Darunnajah Cetak Kembali Generasi Qur'ani
Menu

Darunnajah Cetak Kembali Generasi Qur’ani

Suasana Pembukaan Musabaqah Hifzhil Qur’an Ke 3

Bagikan

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on email

DARUNNAJAH.COM – JAKARTA, Musabaqah Hifzhil Qur’an (MHQ) ke – 3 Tingkat Nasional antar Pesantren se – Indonesia yang diselenggarakan di  Pondok Pesantren Darunnajah Jakarta sejak tanggal 28 Oktober lalu resmi ditutup siang ini (30/10). Sejumlah pemenang pun diumumkan dalam acara penutupan dan diberikan apresiasi serta hadiah berupa umroh untuk juara satu dan dana pembinaan untuk lainnya.
Musabaqoh Hifzhil Qur’an tahun ini diikuti sekitar 426 peserta putra dan putri dari berbagai pondok pesantren se-Indonesia dan Para pemenang (terbaik) Pertama pada tiap golongan, putra dan putri mendapatkan hadiah Ibadah Umroh, sedangkan terbaik 2, 3, harapan 1 dan 2 mendapatkan dana pembinaan.

Pimpinan Pondok Pesantren Darul Qur’an, K.H. Yusuf Mansyur turut hadir dan memberikan sambutan pada acara penutupan Musabaqah Hifzhil Qur’an yang digelar di Gedung Olahraga Pondok Pesantren Darunnajah. Beliau juga memberikan motivasi dan semangat kepada seluruh peserta MHQ dan Santri Darunnajah yang ikut serta dalam acara penutupan tersebut.
Dari 426 hafidz dan hafidzoh yang terdaftar sebagai peserta, berikut adalah daftar juara Musabaqah Hifzhil Qur’an Tingkat Nasional ke – 3 tahun 2017:

Golongan 1 Juz Putra:

Juara 1: Lalu M. Hayyi (Darunnajah 2)

Juara II: Naoval Hanif (Darunnajah 1)

Juara III: Romidi (Darunnajah 1)

Harapan I: M. Haikal Hafidzuddin (Darunnajah 1)

Harapan II: Dhiyaul Haq (Darunnajah 1)

Golongan 1 Juz Putri:

Juara 1: Rofiqoh (Darunnajah 2)

Juara II: Rahmayana (Darunnajah 1)

Juara III: Nurun Nissa (Darunnajah 1)

Harapan I: Putri Nurul (Darunnajah 1)

Harapan II: Fitria Siti Nurhliza (Darunnajah 2)

Golongan 5 Juz Putra:

Juara 1: M. Nasrullah Jamil (Rumah Tahfizh Zam-Zami)

Juara II: Ahmad Raihan (Al-Ittifaqiyah SUMSEL)

Juara III: Iqbal Aris Maulana (PP. An-Najah, Gondonganwetan Pasuruan)

Harapan I: Ahmad Rizqi Nur Fadlillah (Yayasan Al Qur’An Miftahul Jannah)

Harapan II: Muhammad Qosim (PP. Raudltul Ulum, Jember)

Golongan 5 Juz Putri:

Juara I: Hikmatul Husna (Dayah Insan Qur’ani)

Juara II: Mirza Adawiyah (PP. Ilmu Al-Qur’an Tarbiyaturrochim, Surabaya)

Juara III: Nahdheaturrahmaniah MA. (Nahdlatussalam)

Harapan I: Labibah Inti Amaliah (PP. Kanzul Hasanah, Cirebon)

Harapan II: Himmatul Ulya Raihana (Pondok Pesantren Al Qur’Aniyyah)

Golongan 10 Juz Putra:

Juara I: Rihanul Azhar (Ponpes Bani Arsyad Ganjar)

Juara II: Khairul Anhar Nst (Ma’had Tahfizhil Qur’an Daarut Taufiq)

Juara III: Habibullah (Pesantren Ta’limul Qur’an Utsman Bin Affan)

Harapan I: Habli Rahman (SMPN Tahfiz Madani)

Harapan II: Abdul Hakim (PP. Madinatul Qur’an Semambu SUMSEL)

Golongan 10 Juz Putri:

Juara I: Nabilah Suharso (Yayasan Islamiv Centre Sumatera Utara)

Juara II: Dewi Ainur Rohmah (PP. Al-Ittifaqiyah SUMSEL)

Juara III: Aisyah Putri Al Khonsa (PP. Baitul Qur’an, Bontang)

Harapan I: Sawabila Irfanah (PPTQ. Al-Munawwaroh, Gresik)

Harapan II: Miftahul Rohmah (PP. Ibnu Kasir, Jember)

Golongan 15 Juz Putra:

Juara I: Muhammad Rif’at (PP. Syekh muhammad Arsyad Al Banjari, Balikpapan)

Juara II: Ulinnuha Ahmad Mutawalli (PP. Nurul Qur’an Al Aziziyah)

Juara III: Muhammad Mu’Adz (Yayasan Al-Muhajirin)

Harapan I: Muzhaffarul Haqqi (MTs & MA Muhammadiyah)

Harapan II: Ahnaf Aufa Abdurrahman (Sekolah Qur’An Indonesia Bogor)

Golongan 15 Juz Putri:

Juara I: Miftahul Rizkiah Haling (PP. Tahfidz Qur’an Al Hudzaifiyyah, Kolaka)

Juara II: Ababil (PP. Madinatul Qur’an, Pasuruan Jatim)

Juara III: Nikmatul Jannah (PI Ittiba’ Klaten)

Harapan I: Husna Az Zahra’ (PP Imam Bukhori)

Harapan II: Nuraini (Pusat Pendidikan Tahfizul Qur’an)

Golongan 20 Juz Putra:

Juara I: Syaiful Anam (PPT. Riyadhus Sholihin, Probolinggo)

Juara II: Muhammad Nasrum Syachrir (Pesantren Modern Tarbiyah, Takalar)

Juara III: Muhamad Fathi Mubarok (Husnul Khotimah, Kuningan)

Harapan I: Abdul Halim (Ihya As-Sunnah, Tasikmalaya)

Harapan II: Ismail Ihsan (SMA Sains Tahfizh Islamic Center Madinatul ‘Ulum)

Golongan 20 Juz Putri:

Juara I: Rasine Orti Utama (PP. Tahfidz Al-Falah 2, Nagreg Bandung)

Juara II: Zahrona Nasution (Yayasan Islamic Centre Sumatera Utara)

Juara III: Fatimah Az-Zahra (PP. Al-Latifiyah SUMSEL)

Harapan I: Siti Masitoh (PPTQ Nurul Furqon)

Harapan II: Ulfiyaturrohmah Azizah (PP. Tahfidz UIN Bandung)

Golongan 30 Juz Putra:

Juara I: Abdurrohman (Ma’had Ihya As Sunnah, Tasikmalaya)

Juara II: Ibrahim (PP. Tarbiyatul Qur’an, Balikpapan)

Juara III: Abrar (PP. Tahfidz Al-Qur’an Al Amin Aminullah, Barandasi Maros)

Harapan I: Ahmad Rais (PP. Al-Hikam, Malang)

Harapan II: Asmul Wakil (PP. Ibnu Kasir, Jember)

Golongan 30 Juz Putri:

Juara 1: Siti Nadlifah (Pesantren Takhassus Iiq)

Juara II: Ummu Salamah (PPTQ Bina Madani Putri)

Juara III: Numsya Bil Qisthy (PP. Madinatul Qur’an, Pasuruan)

Harapan I: Anik Khanifah (Griya Tahfidz Ummi, Surabaya)

Harapan II: Robi’atul Adawiyah (Mddin Wat Tahfidz Naba’uz Zamzam, Malang)

 

Subscribe & Dapatkan Update Terbaru

Pondok Pesantren Darunnajah

Berita Terkait

blank
Pondok Pesantren An-Nur Darunnajah 8 Cidokom Bogor

Maklumat Pimpinan Terkait Peraturan Terbaru Kedatangan Santri

Maklumat Pimpinan Pesantren Annur Darunnajah 8 Terkait Tahun Ajaran Baru 2020-2021 dan Kedatangan SantriMaklumat Pimpinan Pesantren An-Nahl Darunnajah 5 Terkait Tahun Ajaran Baru 2020-2021 Dan