Prestasi Koordinator dan OSDC Putri masa Bakti 2016

Bagikan

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on email

photo_2016-11-04_06-24-05Darunnajah Cipining Segudang Prestasi!

Diantara berbagai prestasi serta kemajuan yang diberikan dalam kepengurusan kemarin adalah adanya peningkatan prestasi santri dalam berbagai bidang dan berbagai aneka perlombaan baik tingkat lokal, kabupaten hingga nasional. Hal ini turut memberikan berbagai kesan positif dari berbagai kalangan diantaranya pimpinan pesantren, segenap dewan guru dan seluruh wali santri.

Alhamdulillah selain berbagai prestasi yang didapat, berbagai bentuk hasil usaha dan juga aneka kegiatan positif lainnya meningkat hingga 15% lebih baik dari tahun sebelumnya, para santri darunnajah juga mengantongi berbagai kejuaraan baik secara individual maupun kelompok. Adapun hasil prestasi yang diraih dalam kepengurusan OSDC dan Koordinator masa bhakti 2016 ini adalah:

  1. Juara 1 Miss Scouting dalam Jambore Nasional ke-90 di Gontor atas nama Tiara Aulia Sholeha (5 TMI)
  2. Juara 1 Who wants to be a millionaire dalam Jambore Nasional di Gontor atas nama Naila Izzatirriza (2 TMI)
  3. Juara 1 lomba MHQ Nasional di Jakarta Ke-2 kategori juz 30 atas nama M. Ahyaudin (2 TMI)
  4. Juara 2 Lomba MHQ Nasional di Jakarta Ke-2 Kategori 5 Juz atas nama Diana Safitri (5 TMI)
  5. Juara 2 who wants to be a millionaire dalam Jambore Nasional Peringati HUT Gontor ke-90 atas nama Intan Faizatul Wida (5 TMI)
  6. Juara 3 Maket Outbound Jambore Nasional Gontor atas anam Oryza Kartika dan Esagh Novita Nurhasanah (6 TMI)
  7. Juara 1 Tafsir Bahasa Inggris MTQ Ke-38 atas nama Nadia Shofa Kamila (6 TMI)
  8. Juara 1 Lomba Hafalan 10 Juz MTQ Ke-38 atas nama Agnes Facis (Intensif Pi)
  9. Juara 2 Tafsir bahasa arab MTQ ke-38 atas nama Raihan Annida Fakiha (6 TMI)
  10. Juara 2 Tafsir Bahasa Arab MTQ ke 38 atas nama Rifatus’ sa’diyyah (6 TMI)
  11. Juara 1 lomba MTQ ke-39 kategori MHQ 5 Juz atas nama Diana Safitri (5 TMI)
  12. Juara 1 lomba Tafsir Bahasa Arab MTQ ke 39 atas nama Tiara Aulia Sholeha (5 TMI)
  13. Juara Harapan 1 MTQ Tke-39 Tafsir Bahasa Indonesia atas nama Kholilah nur fajriyah (5 TMI)
  14. Juara harapan 2 MTQ Ke-39 kategori 20 juz atas nama Intan Faizatul Wida (5 TMI)
  15. Juara 1 lomba Tahfidzul Qur’an wilayah jakarta Kategori 5 Juz atas nama Diana Safitri (5 TMI)
  16. Juara 1 Lomba Pidato Bahasa Arab Harlah Pesantren Al-inayah atas nama Salsabila Meilya (6 TMI)
  17. Juara 1 lomba Pidato Bahasa Indonesia dalam perlombaan Harlah Pesantren Al-Inayah atas nama Nur Azizah. (6 TMI)
  18. Juara 3 lomba Tahfizhul Qur’an wilayah Jakarta kategori 10 juz atas nama Qist Qorie Aina (6 TMI)
  19. Juara 3 lomba Tahfidzul Qur’an kategori juz 30 atas nama Kholilah Nur Fajriah (5 TMI.)
  20. Juara 2 lomba Membaca Puisi dalam Harlah Pesantren Al-inayah Tangerang atas nama Diah Ajeng (2 TMI)
  21. Juara lomba Hafalan Al-Qur’an 2 Juz dalam Harlah Pesantren Al-inayah Tangerang atas nama Fina Meilani (2 TMI)
  22. Juara 1 dalam POSPEDA kategori Pidato Bahasa Inggris atas nama Acintya fararsa (6 TMI)
  23. Juara 1 lomba Memanah DNO atas nama Cut Azizah Tasya Tingkat Aliyah (5 TMI)
  24. Juara 1 lomba Memanah DNO atas nama Aura Fathin Tingkat Tsanawiyah (3 TMI)
  25. Juara lari 100 M dalam perlombaan DNO Se-Darunnajah Group atas nama Agnes Facis (4 TMI)
  26. Juara 2 lomba Basket Tingkat Tsanawiyah dalam DNO atas nama Dian Fitria, Alya Abinaya, Aulia Safitri, Miftahul Jannah, Najwa Mima, Rini Khoirunnisa, Dan Rosyidatul Hayat.
  27. Juara 2 Lomba Bulu Tangkis dalam perlombaan DNO atas nama Niken Ayu Rizki dan Siti Dewi Nurmalasari.
  28. Juara 2 lomba Voli Tingkat Aliyah dalam Perlombaan DNO atas nama Olivia Nurfatwa, Siti Lutfianur, Elsa Raisa, Heni Yulianti, Alfi Rahmasari dan Izki Muzayyanah.
  29. Juara 2 lomba Bulu Tangkis (Tingkat Tsanawiyah) DNO atas nama Ade Sulistiani.
  30. Juara 2 lomba Tennis meja tingkat Aliyah DNO atas nama Nely Hartati, Cut Azizah dan Nur Aisyah.
  31. Juara 2 lomba Tennis Meja Tingkat Tsanawiyah atas nama Kastelia Mudjahid, Aulia Rahmanda, Aura Fatin.
  32. Juara 2 lomba Senam Santri tingkat Tsanawiyah dalam DNO atas nama Nur Divanda, Fitria Ningsih, Dita Puspita, Zahra Alifah, Annisah Fatonah, Hilma Ramadillah, Fira Ramadhani.
  33. Juara 2 lomba Senam Santri tingkat Aliyah dalam perlombaan DNO atas nama Khoirunnisa, Elsa Raisa, Fachira Afifatunnisa, Aderia Nur Jannah, Syifa Fauziyah, Nidaul Hasanah Dan Dian Khoirunnisa.
  34. Juara 3 Lomba Hadang Tingkat Aliyah dalam perlombaan DNO tingkat Aliyah atas nama Niken Ayu, Hetty Nur Kholifah, Fachira Afifatunnisa, Aderia Nur Jannah, Suci Rahayu Dan Aulia Rahmanda.
  35. Juara 3 Lomba Hadang Tingkat Tsanawiyah dalam perlombaan DNO atas nama Hilma Rahmadillah, Ade Sulistiani, Najwa Mima Dan Fitria Ningsih.

(WARDAN/Annisa)

 

Bagikan

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on email

Subscribe & Dapatkan Update Terbaru

Pondok Pesantren Darunnajah

Berita Terkait

blank
Pondok Pesantren Darunnajah Jakarta

Nasihat Untuk Guru Baru 2020

via IFTTT NASIHAT DAHSYAT PA KYAI UNTUK CALON ALUMNINasihat Syeikh Dr. Sa’ad bin Nashri As Syatsri untuk Santri[Celoteh Santri] Nasihat ketua JQ kepada anggotanya[Celoteh Santri]