بسم الله الرحمن الرحيم

SURAT KEPUTUSAN

40.A/PPSB-TMI/DN/II/2019

TENTANG HASIL TES SELEKSI MASUK TARBIYATUL MUALLIMIN/AT AL-ISLAMIYAH (TMI) PONDOK PESANTREN DARUNNAJAH

DAERAH BATAM, JAMBI, PALEMBANG, BENGKULU, PONTIANAK & BALIKPAPAN

TAHUN AJARAN 2019/2020

Dengan bertawakkal kepada Allah SWT. Panitia Penerimaan Santri Baru Pondok Pesantren Darunnajah Jakarta Selatan, setelah:

A. Memperhatikan

  1. Hasil Tes Seleksi Masuk TMI Pondok Pesantren Darunnajah Jakarta Daerah Batam, Jambi, Palembang, Bengkulu, Pontianak & Balikpapan Tahun Ajaran 2019/2020.
  2. Nilai Tes Al-Qur`an, Imla’, Pengetahuan Agama dan Umum, Matematika, Wawancara, Bahasa Arab dan Inggris (lisan dan tulis).
  3. Hasil musyawarah tim penguji seleksi Daerah masuk TMI Pondok Pesantren Darunnajah  Tahun Ajaran 2019/2020.

B. Menimbang

  1. Bahwa untuk hal tersebut perlu segera mengeluarkan keputusan.

C. Memutuskan Menetapkan

  1. Hasil Tes Seleksi masuk TMI Pondok Pesantren Darunnajah Jakarta Daerah Batam, Jambi, Palembang, Bengkulu, Pontianak & Balikpapan Tahun Ajaran 2019/2020.
  2. Kelulusan dibagi menjadi empat kriteria; Lulus Murni, Lulus Bersyarat, Lulus di Cabang Darunnajah, dan Tidak Lulus.
  3. Peserta tes yang dinyatakan Lulus Bersyarat diwajibkan untuk mengikuti Bimbingan Belajar selama 5 (lima) atau 10 (sepuluh) bulan berturut-turut.

Keputusan ini tidak dapat diganggu gugat.

Ditetapkan di Jakarta, pada tanggal 27 Februari 2019

 

 

 

Dr. K.H. Sofwan Manaf, M.Si.                               Miftah Ahmad, S.Pd.I.

Pimpinan Pesantren Darunnajah                              Ketua PPSB 2019/2020

 

Keterangan:

  1. Bagi orang tua/wali peserta tes yang Lulus Murni/Lulus Bersyarat bisa langsung melakukan pembayaran di ATM atau fasilitas Internet Banking yang terhubung dengan jaringan ATM Bersama, Prima, atau ALTO, paling lambat 7 hari kerja setelah pengumuman kelulusan, dikarenakan tempat terbatas.
  2. Pembayaran tidak dapat dilakukan melalui BCA Internet Banking.
  3. Transfer hanya dapat dilakukan dengan Real time Transfer tidak dapat di proses dengan LLG (Lalu Lintas Giro) dan RTGS. (Jumlah yang ditransfer harus sesuai dengan yang tertera tidak boleh lebih dan kurang).
  4. Pembayaran hanya dapat dilakukan dengan kode pembayaran Santri Baru masing-masing (Virtual Account). Kode pembayaran dapat diakses di santri.darunnajah.com, login menggunakan Account masing-masing.
  5. Batas waktu pembayaran Biaya Santri Baru yang telah ditentukan, yaitu selama tujuh hari setelah pengunguman kelulusan. 27 Februari s.d 8 Maret 2019
  6. Pelunasan Pembayaran Biaya Santri Baru Tahun ajaran 2019/2020 adalah syarat untuk mendapatkan kamar Santri Baru Tahun Ajaran 2019/2020.
  7. Program Bimbingan Belajar bagi peserta tes yang Lulus Bersyarat terhitung sejak dimulainya sekolah sampai 5 (lima) atau 10 (sepuluh) bulan ke depan dengan Materi Membaca Al-Qur`an dan Imla` (Tulis Arab).
  8. Bagi yang dinyatakan Lulus Murni di Cabang Pondok Cabang Darunnajah, mohon konfirmasi kepada Ustadzah Roro Damayanti (0812-9102-4275).
  9. Untuk informasi lebih lanjut silahkan menghubungi Panitia Penerimaan Santri Baru Tahun Ajaran 2019/2020. Telp/Fax : 021 2273 4609 (08.00 – 15.00 WIB)
  • Icih Sutiarsih : 0858-1174-3823
  • Dwi Yasfiani : 0812-9186-2764
  • Nasropah Hopipah : 0858-8753-1198

 

 

Lampiran Surat Keputusan

No.40.A/PPSB-TMI/DN/II/2019

Hasil Tes Seleksi Masuk TMI Pondok Pesantren Darunnajah Daerah Batam, Jambi, Palembang, Bengkulu, Pontianak & Balikpapan Tahun Ajaran 2019/2020 Tanggal 1–17 Februari 2019 memutuskan:

A. LULUS MURNI (Diterima di kelas 1 TMI/1 MTs)

NO NO UJIAN NAMA JK
1 19.6.1.352 ABDUL WAHID LUBIS L
2 19.6.1.283 AHMAD ROZAN ZAIN TASRI L
3 19.6.1.054 FERIAN HANAFI L
4 19.6.1.343 MUHAMMAD FATHURRIZQY ISAASS AR-RAFIE L
5 19.6.2.186 AMALIA HADISYA P
6 19.6.2.203 RATU BALQIS P

 

B. LULUS BERSYARAT (Diterima di kelas 1 TMI/1 MTs)

Wajib Mengkuti bimbingan belajar selama 5 bulan

NO NO UJIAN NAMA JK
1 19.6.1.264 FABIAN RIZQULLAH GANDHI L
2 19.6.1.196 FAUZAN ARQAN L
3 19.6.1.212 HADI ADITYA SYOPYAN L
4 19.6.1.206 M. AFIQ PRATAMA L
5 19.6.1.238 MUHAMAD RAFIE WALI PATRA L
6 19.6.1.327 MUHAMMAD YUSUF RAINER L
7 19.6.1.193 MUHAMMMAD YUNUS HASYIM L
8 19.6.1.229 RADHITYA PRAWINATA UTAMA L
9 19.6.1.291 RAFI DWINKA ALFAIZ L
10 19.6.1.115 RAJENDRA WIBISANA AL RAFI L
11 19.6.1.200 SAID MUHAMMAD HAIQAL KHALIFI L
12 19.6.1.345 ZULKIFLI NURDIN L
13 19.6.2.189 ADINDA APRILYA PUTRI P
14 19.6.2.304 FARIDA ANNISA MAGHFIROH p
15 19.6.2.222 KEISHA ZAFIRA P
16 19.6.2.220 NADINDRA NARESWARI WULAN WAHYUDHO P
17 19.6.2.291 NAZUA NUR FAJRINA P
18 19.6.2.174 R.NAJWARTY MULIA H P
19 19.6.2.146 STEPAHNIE PRICILLY P

 

C. LULUS BERSYARAT (Diterima di kelas 1 TMI/1 MTs)

Wajib Mengkuti bimbingan belajar selama 10 bulan

NO NO UJIAN NAMA JK
1 19.6.1.304 AHMAD HILAL AL MUSHOWWIR L
2 19.6.1.247 ANUGRAH PRATAMA PUTRA MAYURIE L
3 19.6.1.346 BRILIANOV ‘ATHALLAH SULAEMAN L
4 19.6.1.225 MUHAMAD HAIKAL L
5 19.6.1.342 MUHAMMAD HABIB AL ‘AZZAM L
6 19.6.1.164 MUHAMMAD RAFA AL RIZKY L
7 19.6.1.231 NAUFAL ATHA FARRAS L
8 19.6.1.290 RAFFI RAIDUL HALIM L
9 19.6.1.339 SYAMIL MALI UZAIR L
10 19.6.2.199 ADHITA SYAKIRA ALFIATU RISKI P
11 19.6.2.223 AMIRA IMTIYAZ NAILA HANIFAH P
12 19.6.2.296 HARDIANTI PUTRI ROSA P
13 19.6.2.205 IZZATUZ ZAHRA AL – INAYAH P
14 19.6.2.194 MEYCE RATU KEYLA P
15 19.6.2.256 NADIA RAHMA PUTRI P
16 19.6.2.142 RAHMI MAHESTY P
17 19.6.2.200 SHILVINA CASSANDRA P
18 19.6.2.217 ZELA AMELIA PUTRI P

 

 D. LULUS MURNI DI KELAS INTENSIF (Kelas Persiapan Selama Satu Tahun Ajaran)

NO NO UJIAN NAMA JK
1 19.2.1.038 ACHMAD ABIAZ AL FAROUKH L
2 19.2.1.041 AVDIL DIYAZ SYACHPUTRA L
3 19.2.1.073 FERRY AHMAD INSAN ANODA L
4 19.2.2.036 ALIYA SOFURA NUZBAND P
5 19.2.2.065 NUR AZIZAH RIZANTI P

 

E. LULUS BERSYARAT DI KELAS INTENSIF (Kelas Persiapan Selama Satu Tahun Ajaran)

Wajib Mengkuti bimbingan belajar selama 5 bulan

NO NO UJIAN NAMA JK
1 19.2.1.067 FAKHRI DWIPUTRA L
2 19.2.1.047 KEMAL ALFARID AKBAR L
3 19.2.1.039 M. RIZKY AULIA ISKANDAR L
4 19.2.1.055 M. ZEIN EL FIKRI L
5 19.2.1.065 MUHAMMAD AKBAR ADZAN L
6 19.2.1.064 VISHKAR NARAWANGSA L
7 19.2.2.045 AULIA SYABANI P
8 19.2.2.075 AURA YUBA P
9 19.2.2.063 FATHIA NURANDINI P
10  19.2.2.071 FITHRIA SARI ANDALAS P
11 19.2.2.014 GHINA SEHATIA P
12 19.2.2.074 INDAH NIRWANA P
13 19.2.2.079 LATIFANISA P
14 19.2.2.068 MUTIARA ZAHIYAH P
15 19.2.2.046 NAYRA MEYLISTHA RAHMADIKA P
16 19.2.2.077 NURBAITI P
17 19.2.2.067 PUTI RINDU BULAN P
18 19.2.2.059 QANITA DAWAMA P
19 19.2.2.064 RAJA AMARA ALIFFA P
20  19.2.2.084 SA’IDATUL ‘AISYI P
21 19.2.2.052 SALSA NABILA FIYORA P
22 19.2.2.078 SUCI AMALIA HARAFAT P
23 19.2.2.083 TIARA RAHMA CHAIRUNNISA P
24 19.2.2.081 ZAFIRA ALYA MA’RIFAH P

 

F.LULUS BERSYARAT DI KELAS INTENSIF (Kelas Persiapan Selama Satu Tahun Ajaran)

Wajib Mengkuti bimbingan belajar selama 10 bulan

NO NO UJIAN NAMA JK
1 19.2.1.056 ABDUL KARIM L
2 19.2.2.039 ARIELLA SAFA GUSWINDRA P
3 19.2.2.076 DANIELA DIVAYANRTI P
4 19.2.2.069 INGRID CLARISA AULIA P

 

 G. LULUS MURNI DICABANG (Biaya Yang Dibayar Sesuai Dengan Cabang Masing-Masing)

a. Lulus Murni di Pesantren Darunnajah 2, Cipining-Bogor

NO NAMA JK
1 PUTRI AQILLA SYAHARANI P

b. Lulus Murni di Pesantren An-Nur Darunnajah 8, Cidokom-Bogor

NO NAMA JK
1 MUHAMMAD ZAKI JALUDDIN L
2 FAMIEL AQILA DZAHWAN P

 c. Lulus Murni di Pesantren Al-Hasanah Darunnajah 9, Tangerang Seltan-Banten

NO NAMA JK
1 ARINI ZAHRA FARAHDINA P
2 NAJWA SHABRINA ALYA P

 

H. TIDAK LULUS